Apple рассчитывает на успех Apple Watch второго поколения

Американская компания Apple рассчитывает на высокий уровень продаж "умных" часов второго поколения, выход которых запланирован на конец года. В связи с этим корпорация заказала производство повышенного количества процессоров и прочих компонентов для данных устройств. Об этом передаёт DigiTimes, ссылаясь на представителей поставщиков компонентов для Apple.



Судя по количеству заказанных компонентов, американская корпорация планирует отгружать около двух миллионов часов в месяц. Вероятно у Apple подготовлена тщательно спланированная маркетинговая стратегия, направленная на повышение спроса на новые часы, причём скорее всего весьма агрессивная, - отмечает источник. К таким выводам можно прийти, приняв во внимание невысокий спрос на первое поколение Apple Watch.

Поставки электронных компонентов для нового поколения смарт-часов от Apple запланированы на третий квартал этого года.

Что касается часов первого поколения, то за 2015 год, по данным двух разных источников (IDC и Canalys), на рынок поступило от 11 до 12 миллионов экземпляров гаджета. При этом весной прошлого года руководство компании заявляло о планах продать около 20 миллионов устройств.
Автор: andrew16992
15-06-2016, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости