iPhone 9 получит 4K-дисплей и VR-шлем

В сеть попала информация о некоторых технических характеристиках iPhone 9. Эксперты считают, что этот гаджет станет первым смартфоном компании Apple с дисплеем с 4K разрешением. По некоторым данным, новинка выйдет в продажу уже в 2018 году.



Группа технических экспертов из аналитической компании UBI Research предвещает кардинальные изменения в облике и функционале будущего «яблочного» смартфона. По их мнению, iPhone 9 будет иметь Super AMOLED-экран с невероятным разрешением в 4K UHD. Объясняется это тем, что новая модель сможет подключаться к шлему виртуальной реальности.

Ходят слухи, что разработчики Apple уже во всю трудятся над своим собственным VR-шлемом, предназначенным для работы с iPhone. Для большей реалистичности и полного погружения в виртуальный мир нужно превосходное качество картинки, которую обеспечит дисплей, плотностью 800 ррі.

Подтверждением тому является недавняя новость о том, что в этом году Apple получила патент на девайс VR собственного производства. Особенный этот шлем тем, что iPhone 9 будет служить в нем вместо дисплея. Также стало известно, что Apple будет сотрудничать со своим главным конкурентом – корейской компанией Samsung. Именно она и будет выпускать 4K-дисплеи для новой линейки iPhone.
Автор: sonyagnitetska
12-06-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости