Аналитики заявили о спаде популярности Facebook, Instagram и Twitter

Популярнейшие в мире социальные сервисы Facebook, Instagram и Twitter миновали пик своей популярности у пользователей сети. К таким выводам пришли аналитики компании SimilarWeb, проведя соответствующее исследование.



Сообщается, что был проведён анализ действий несколько тысяч пользователей из почти десятка стран мира. Учёные наблюдали, сколько времени они уделяют своим аккаунтам в социальных сетях.

Выяснилось, что по сравнению с прошлым годом, время, затрачиваемое людьми на деятельность в сервисе Instagram, сократилось почти на четверть. Аналогичные показатели наблюдаются и среди пользователей Twitter. Время, уделяемое Facebook, уменьшилось не на столько сильно, всего на 8 процентов, однако и здесь наблюдается спад. В Snapchat пользователи стали проводить на 15 процентов меньше времени.

Пока что высокие позиции сохраняет соцсеть Facebook. Исследователи считает, что сокращение популярности данных сетей связано с увеличением популярности мобильных мессенджеров, аудитория которых растёт с каждым годом. Лидером среди подобных сервисов является WhatsApp. Отмечается и резкий рост позиций Telegram - детища российского программиста Павла Дурова.
Автор: andrew16992
9-06-2016, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости