Названы лучшие российские Android-приложения по версии Google

Компания Google составила список лучших российских программных приложения для своей операционной системы Android. Список состоит из 26 наименований.



В частности, в перечень лучших программ попали клиенты известных российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы обмена сообщениями ICQ и Telegram. Одобрение Google получили и программные средства, предназначенные для редактирования фотографий и видеофайлов, к примеру Snapster (от разработчиков "ВКонтакте"), Photo Collada (создание коллажей), белорусский MSQRD и другие.

В список вошли также приложения российских средств массовой информации, таких как Russia Today, картографические сервисы, менеджеры перелётов, приложения по поиску и бронированию отелей, словари. Из финансовых сервисов можно отметить клиент "Сбербанк Онлайн", приложение "Кошелёк". Вошла в список известная "читалка" FBReader, программа Lingualeo, помогающая в изучении английского, а также "личный менеджер" "Хаос-контроль".

Аналогичный прошлогодний список от Google насчитывает 14 российских приложений. Полный список рекомендованных приложений доступен на сервисе Google Play.
Автор: andrew16992
8-06-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости