Рунет вошёл в тройку лидеров самых устойчивых сегментов во всём мире

7 июня. Как стало известно, Рунет смог войти в тройку лидеров самых устойчивых сегментов во всём мире. Касательно этого сообщила развивающаяся компания Qrator Labs, занимающаяся нейтрализацией DDoS-атак.


Имеется информация, что первые два места между собой разделили сегменты Соединённых Штатов, а также Великобритании. Между тем анализ, касающийся устойчивости интернета, проводился с помощью определения доли оператора именно в общей совокупности сетей. К примеру, основным для Российской Федерации выступил оператор «Ростелеком». При его сбое 5,5 процентов сетей выведено будет из строя. Наряду с этим в Великобритании, занявшей в рейтинге первое место, только 3,4 процента зависят от крупного оператора Virgin Media. В случае сбоя действующего основного оператора ТАТА, в Соединённых Штатах перестали бы работать пять процентов сетей. Гендиректор Qrator Labs Александр Лямин считает, что данная рыночная диверсифицированность обеспечивает стабильную работу национальному сегменту интернета. Им также было отмечено, что очень редко наблюдается полный сбой оператора. Нужно напомнить, что в одном из крупнейших российских операторов в 2013 году произошел сбой. Вследствие DDoS-атаки оператор в то время не работал на протяжении семнадцати минут.


Автор: Чернышов Виталий
7-06-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости