В iOS 10 будет введена «темная» тема для интерфейса

5 июня. С приходом минималистичной современной операционной системы типа iOS 7 тысячи потенциальных пользователей «яблочной» мобильной техники во всём мире высказывают недовольство по поводу большого количества белой расцветки в системе. Практика показывает, что далеко не каждого пользователя устраивает такой яркий интерфейс, который сильно бросается в глаза.


В свое время таким людям на помощь пришло джейлбрейк-расширение типа Eclipse, которое в операционку iOS 9 добавило черную тему оформления. Твик стал заменой внешнего вида всех стандартных приложений, также включая «Сообщения», «Заметки», «Настройки», Safari. Наряду с этим кнопки и все черные шрифты меняются на белые, для исключения сливания с темным фоном. Надёжным источником сообщается, что Apple в скором времени исправит ситуацию с имеющейся светлой темой оформления. В данном случае в iOS 10 будет добавлена тёмная тема. Переключение цветового режима осуществляться будет в настройках. У пользователей iPad и iPhone также будет иметься возможность включения автоматической смены цветовых гамм, в зависимости от личных предпочтений либо времени суток.

Подтверждением данной информации служит новое современное приложение WWDC 2016, содержащее в себе переключатель цветовых режимов со светлого непосредственно на темный. Официальные приложения Apple раньше никогда не имели такой функционал. Вследствие этого темный режим станет однозначно одним из ключевых нововведений в iOS 10.


Автор: Чернышов Виталий
5-06-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости