Microsoft не планирует заниматься созданием беспилотных транспортных средств

4 июня. Слухи касательно того, что известнейшая корпорация Microsoft планирует заняться разработкой собственного современного беспилотного транспортного средства, опровергнуты были Пегги Джонсон, являющейся представителем редмондского гиганта. Соответствующее заявление Пегги Джонсон сделала в интервью новостного интернет портала Dni24.Com, отметив в данном случае возможность сотрудничества корпорации Microsoft с прочими разработчиками самоуправляемых автомоделей.


Джонсон, которая занимает должность руководителя департамента по развитию бизнеса Microsoft, заявила, что было принято решение не заниматься разработкой собственного беспилотного транспортного средства. Но осознавая всю перспективность данного направления деятельности, корпорация будет сотрудничать с производителями автомоделей, которые оснащены автопилотом. По её словам Microsoft в этом направлении уже вела переговоры с десятком производителей автомоделей, выясняя, какие конкретно сервисы и приложения их интересуют. Корпорация заинтересована непосредственно в создании полноценной современной автомобильной операционной системы. Но пока что это дело отдаленного будущего. На сегодняшний день совместная с производителями авто работа осуществляется в более узких определённых направлениях. Таким направлением например выступает проект с увеличения эффективности использования салона авто в качестве рабочего полезного пространства.


Автор: Чернышов Виталий
4-06-2016, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости