Пользователи Apple столкнулись с масштабным сбоем работы сервисов

Представители корпорации Apple заявили о крупном техническом сбое, затронувшем ряд её сервисов. Это привело к тому, что доступ к данным службам для некоторой части пользователей оказался невозможен. В частности, речь идёт о магазине ПО App Store, облачном сервисе iCloud, а также о почте MailDrop.



О причинах, приведших к столь масштабной неполадке, не сообщается. Впрочем,это уже не первый подобный случай со службами "яблочной" компании. Так, о крупных неполадках в работе магазина приложений App Store сообщалось ещё 5 мая. Миллионы владельцев устройств на iOS жаловались на сбои при работе с сервисом. Из списка магазина тогда исчез целый ряд популярных приложений, таких как YouTube, мессенджер Facebook, Skype, Telegram, Instagram, а также клиенты популярных российских соцсетей "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Также часто отмечались случаи прекращения корректной работы устройств на iOS после попытки обновления операционной системы.

По последним данным, работа сервисов на нынешний момент восстановлена. Официальных комментариев от компании о причинах произошедшего сбоя не последовало. Многие предположили, что это связано с подготовительными работами перед выходом новой версии iTunes.
Автор: andrew16992
3-06-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости