iPhone 7 оснастят памятью объёмом до 256 ГБ

Компания Apple намерена отказаться от практики оснащения смартфонов iPhone базовой комплектации встроенной памятью объёмом в 16 гигабайт, что является крайне малым показателем для современных смартфонов. Многих пользователей откровенно возмущала такая политика компании, и теперь купертиновцы будут оснащать свои гаджеты объёмом памяти минимум на 32 гигабайта. Нововведение начнёт применяться начиная с iPhone седьмой серии. Помимо устройств на 32 гигабайта, будут выпускаться модификации с памятью 128 и даже 256 гигабайт.



При этом, версии устройства с памятью 64 гигабайта выпускаться не будет. Как заявили представители компании, максимальный объём памяти в новых iPhone будет увеличен до 256 гигабайт. Однако не известно, будут ли памятью на 256 гигабайт оснащаться все версии iPhone 7 или же максимальный объём будет доступен лишь на топовой модели iPhone 7 Plus. Нынешнее, шестое поколение "айфонов" выпускается в вариантах на 16, 64 и 128 гигабайт памяти.

О том, что iPhone 7 Plus оснастят внутренним хранилищем на 256 гигабайт, в январе сообщал один из китайских тематических сайтов. Также говорилось о приросте мощности аккумулятора на 12 процентов, до 3100 миллиампер-часов. Данному источнику есть основания доверять, так как его прогнозы по поводу некоторых характеристик iPhone SE полностью сбылись.

Аналитики из компании TrendForce между тем прогнозируют оснащение iPhone 7 Plus оперативной памятью LPDDR4 на 3 гигабайта. Экран будет иметь диагональ 5,5 дюйма.

Особых новшеств от "седьмых" iPhone эксперты не ожидают. Изменения коснутся лишь внутренней начинки в виде более мощного процессора A10 и сменой расположения антенн. Также поговаривают об упразднении традиционного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма.
Автор: andrew16992
2-06-2016, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости