Instagram и Facebook начнут платить современным популярным блогерам

2 июня. От вице-президента с маркетингового продвижения соцсетей пришло сообщение, что есть вероятность, что блогеры социальных сетей Facebook и Instagram в скором времени смогут получать прибыль от выручки за различную рекламу постов известнейших людей. Эверсон отмечает, что получать доходы будут активные деятели, публикующие контент, который направлен на спортивные медиа и новостные издания. Речь также пойдет про известные личности политики и шоу-бизнеса.


Instagram и Facebook заинтересованы, чтобы создатели качественного всевозможного контента смогли получать прибыль , при этом увеличивая аудиторию соцсетей. В апреле распространили слухи, что в Facebook планируют платить за посты. Теперь это перестало являться слухом. Также присоединился Instagram. Раньше упоминалось, что собирались ввести просто кнопку непосредственно для пожертвования администратору сообщества или паблика. Однако от данной идеи отказались, чтобы действующая администрация проектов не спекулировала положением. Нужно заметить, что в Instagram свыше 200 000 рекламодателей, которые после нововведения смогут зарабатывать деньги также в соцчети, являются небольшими компаниями. В фотоприложении пару дней назад появились бесплатные новые бизнес-профили непосредственно для компаний. Там указывать можно будет кроме сайта также адрес. Также в них имеется кнопка для связи. Данное решение ещё было принято на основе того, что известнейшие блогеры в YouTube уже несколько лет получают прибыль по партнерской программе. В случае появления перед видеозаписью рекламы, автор видео получит определённое вознаграждение непосредственно в денежном эквиваленте. Создатели Facebook таким способом пытаются к себе переманить популярные средства массовой информации, «отбирая хлеб» у прочих социальных площадок.


Автор: Чернышов Виталий
2-06-2016, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости