В «Сколково» запустили первый в Российской Федерации беспилотный автобус

31 мая. В «Сколково», запустили первый в Российской Федерации беспилотный автобус. Руководитель компании Volgabus отмечает, что специально под беспилотник был разработан новый маршрут, работающий в Сколково уже несколько месяцев. Данное заявление сделано на встрече с Дмитрием Медведевым, являющимся действующим премьер-министром российского государства.


Раньше сообщалось, что развивающаяся компания Volgabus осуществляет работу над электробусом, который должны испытать в июле текущего года. При этом беспилотный автобус собирались запустить позже. Дмитрий Бибик, являющийся директором по науке группы современных компаний Volgabus, уточнил, что восьмиметровая модель беспилотника является абсолютно роботизированным транспортным средством по перевозке грузов и людей. Бибик заметил, что похожие типы автотранспорта имеются в Европе. Однако ими выступают легковые автомобили. А вот в Российской Федерации появится автобус.

Стоит отметить, что в европейских государствах работают беспилотники WEpod, способные перевозить до 6-ти пассажиров. Они действуют в одном из голландских городов, непосредственно на маршруте, состоящим полностью из обычных трасс общественного пользования. Версия данных автобусов работает также в швейцарской Лозанне. 6-ть моделей EZ10 были пущены в июне месяце прошлого года по маршруту в два с половиной километра. Данные автобусы могут управляться при помощи мобильного приложения.


Автор: Чернышов Виталий
31-05-2016, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости