Реализации дронов в Соединённых Штатах за год увеличились практически в 2,5 раза

29 мая. Специалистами NPD Group’s Retail Tracking Service был исследован рынок беспилотных летательных современных аппаратов в Соединённых Штатах. При этом стало известно, что за год реализации дронов увеличились почти в 2,5 раза. Экспертами отмечается, что введение закона про обязательную регистрацию никаким образом не отразилось на реализации.


С декабря месяца прошедшего года каждый житель Соединённых Штатов, владеющий дроном, обязуется провести регистрацию используемого аппарата в авиационной Федеральной администрации. Данный регламент распространяется непосредственно на все управляемые (дистанционно) устройства весом от двухсот пятидесяти грамм до двадцати пяти килограмм. Дроны, которые приобрели до вступления в силу закона, требуется зарегистрировать до совершения 1-го вылета. Владельцы беспилотников при этом обязуются регулярно оплачивать лицензию в пять долларов. Исключением является льготный период в тридцать дней, в течение которого, дронами пользоваться можно абсолютно бесплатно.

Между тем специалисты были уверены, что после данного нововведения последует уменьшение уровня реализации данного вида электроники. Но этого не произошло, вследствие того, что данные исследований NPD Group’s Retail Tracking Service говорят про увеличение общего количества проданных в Соединённых штатах дронов с апреля прошедшего года до сегодня.


Автор: Чернышов Виталий
29-05-2016, 21:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости