Беспилотное такси было испытано в Японии

29 мая. В Японии на автомобильных дорогах префектуры Миэ был завершён этап тестирования беспилотного современного такси. Запуск данного транспортного средства приурочили к летней Олимпиаде, которая будет проводиться в 2020 году в Токио. Презентация транспортного средства прошла в ходе выставки современной техники.


Разработчиками такси указывается, что устройство транспортного средства является очень простым. Им пользоваться может даже ребенок. Такси можно вызвать с помощью специальной программы на современном смартфоне. Когда транспортное средство приедет к месту вызова, смартфон требуется поднести именно к специальному датчику, расположенному на двери. Уже после этого дверь автомобиля откроется. При этом можно будет уже сесть в автомобиль. В салоне нужно пристегнуться, а также еще раз приложить используемый гаджет непосредственно к панели приборов. После того, как все действия водителем будут выполнены, с мобильного счёта списаны будут средства, при этом автотранспорт начнёт движение. Согласно мнению разработчиков стоимость проезда на современном беспилотном такси будет гораздо дешевле традиционного, так как компаниям не потребуется тратиться на зарплату таксистам. Первые такие такси без водителя на улицах Токио появятся в текущем году.


Автор: Чернышов Виталий
29-05-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости