Компания Microsoft составила черный список наиболее распространенных паролей и предостерегает своих клиентов от их использования

Компания намерена начать динамическую блокировку паролей, которые хакеры взламывают чаще всего. В последнее время большое количество людей, как правило, используют пароли из относительно ограниченного списка, включая простенькие 123456 или пароли из одного слова. Это только облегчает взломщику задачу, поэтому специалисты Microsoft прилагают все усилия, чтобы сделать невозможным их использование.


Компания сделала это заявление, после того как злоумышленники выставили на всеобщее обозрение 117 миллионов профилей сайта LinkedIn. Ее специалисты сообщили, что эта информация может оказаться полезной как для тех, кто хочет усовершенствовать защиту своих учетных записей, так и для кибер-преступников. Данные сведения помогут им вычислить наиболее распространенные пароли.

Microsoft каждый день регистрирует по 10 миллионов попыток взлома страниц своих пользователей. Это означает, что компания автоматически обновляет список паролей, которые хакеры подбирают к различным аккаунтам, так что она обладает самой свежей информацией.

"Мы используем этот список, чтобы предостеречь своих клентов от выбора простого и распространенного пароля или такого пароля, который уже есть у другого пользователя", - сообщил мистер Вайнерт, программист Microsoft. Таким образом, хакерам и киберпреступникам станет сложнее подбирать пароль и взламывать чужие страницы.

В последнее время увеличился процент людей, которые ставят на свои страницы простые пароли, и из-за этого Google и некоторые другие компании предпринимают попытки полностью отказаться от системы защиты с помощью паролей и перейти к более безопасным альтернативам. В качестве одного из вариантов предлагается идентификация владельца по его биометрическим данным.


Автор: Ludmila
27-05-2016, 23:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости