В IV квартале Прибыль Lenovo выросла на 80 процентов до $180 млн

27 мая. Прибыль китайского известного производителя персональных компьютеров Lenovo, в пятом квартале минувшего финансового года выросла на восемьдесят миллионов - до ста восьмидесяти миллионов долларов. Аналитиками ожидалось, что компания заявит про прибыль в 184,9 миллионов долларов.


За год компания в целом зафиксировала убыток на сумму в 128 млн. долларов. В пятом квартале выручка в годовом сопоставлении снижена на девятнадцать процентов, до 9,13 миллиардов долларов. В целом снижение составило три процента - до 44,9 миллиардов. Эти данные были переданы сотрудниками компании. Lenovo пытается дать новую жизнь бизнесу смартфонов Motorola. Он был куплен компанией в позапрошлом году за 2,8 миллиардов. Вместе с этим, результаты являются неоднозначными. Проблемой стало продолжающееся снижение на рынке персональных компьютеров. Lenovo продолжает осуществлять самую большую реструктуризацию за всю историю своего бизнеса. Это основательно отразилось на имеющихся финансовых показателях. Наряду с этим компания смогла оптимизировать структуру расходов, а также добиться их экономии во втором полугодии на 690 миллионов.

Ян Юаньцин, являющийся председателем совета, а также гендиректором Lenovo отметил, что, несмотря на непростые отраслевые и экономические условия, вследствие которых пострадала выручка, предпринятые в середине года компанией решительные действия обеспечили защиту прибыльности.


Автор: Чернышов Виталий
27-05-2016, 22:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости