Компанией Tele2 под брендом Skylink запущена сеть LTE-450

27 мая. Tele2 на территории Новгородской и Тверской областей запустила LTE сеть в диапазоне частот в четыреста пятьдесят МГц. Оператор, таким образом, обеспечил доступ к интернету 4G в труднодоступных и небольших населенных пунктах.


Сергей Эмдин, являющийся генеральным директором компании, рассказал журналистам касательно того, что новые современные сети будут осуществлять работу под брендом Skylink, который достался Tele2 от "Ростелекома" при создании СП. В настоящее время высокоскоростное соединение является доступным только в двух российских регионах. Однако в ближайшем будущем оно доберётся также до прочих областей. 4G в Санкт-Петербурге появится в июне месяце этого года. В Москве это произойдёт в июле месяце. Оператор со временем LTE-450 планирует распространить на шестьдесят пять регионов. Нужно заметить, что главной особенностью нового вида мобильного Интернет-соединения выступает качественное покрытие, а также довольно высокая скорость передачи информации даже в местах, с неустойчивой сетью GSM. Сотрудники Tele2 пока не раскрыли объём инвестиций в данный проект. Вместе с этим ими было отмечено, что основная часть оборудования компании досталась со скидкой, вследствие того, что поставщики очень заинтересованы в продаже задуманного.


Автор: Чернышов Виталий
27-05-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости