Компанией Intel будет приобретен разработчик технологий компьютерного зрения Itseez

27 мая. Американская корпорация Intel опубликовала сообщение, что в настоящее время на фазе подписания имеется документация про покупку российского разработчика в сфере компьютерного зрения, именуемого Itseez. Данный разработчик для УАЗ сделал систему распознавания знаков. На сегодняшний день сумма сделки держится пока в секрете.


Представителями The Wall Street Journal отмечается, что в данном случае интерес компании Intel довольно перспективный, так как в компании давно уже заявляют, что они намереваются продвигать свои технологии за пределами современных персональных компьютеров, вследствие того, что данная сфера идет понемногу на спад. Между тем в пресс-релизе значится, что Itseez помогут Intel продвинуться в области автомобильного бизнеса, и различных интернет-вещей. Новостному интернет порталу Dni24.Com стало известно, что отечественная компания на свет появилась в Нижнем Новгороде в 2005 году. Вместе с этим главный офис в настоящее время находится в Сан-Франциско. Между тем разработка Itseez в себя включает видеоконтроллеры, камеры, дисплей. Она помогает определить дистанцию между транспортными средствами, требуется ли водителю менять полосу движения и тому подобное. Имеется также информация, что при помощи Itseez становится возможным создавать трёхмерные модели Itseez известной компании Apple, а именно iPad и iPhone последних генераций.


Автор: Чернышов Виталий
27-05-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости