Отправка ракеты Falcon 9 с таиландским спутником отсрочена на 24 часа

По данным новостного центра REGNUM, корпорация SpaceX решилась на отсрочку отправки Falcon 9 с таиландским спутником телекоммуникационной направленности Thaicom 8. Предположительно, полёт ракеты-носителя отложен на 24 часа. Об этом стало известно от самих представителей компании, отписавшихся в социальной сети Twitter.


Было отмечено, что такое развитие событий является плодом соображений предосторожности, требующих повторного анализа некоторых данных, и добавлено, что ракета-носитель в данный момент остаётся в полной готовности к полёту. При этом неполадки, замеченные специалистами, не представляют весомой опасности при полёте.

Помимо всего прочего, директор компании, коим сегодня является Илон Маск, в микроблоге подчеркнул, что проблемы были зарегистрированы перед самым стартом аппарата, подвёл небольшой сбой в двигателе.

"Загвоздки стали давать о себе знать в верхнем приводе двигателя. Это не являет собой большую опасность при полёте, однако посмотреть всё равно необходимо. Вся работа может занять около суток", - отметил Маск.

Как известно, прежде отправка ракеты-носителя с мыса Канаверал в североамериканской Флориде была отложена на несколько часов по причинам неисправности в техническом плане.
Автор: Дмитрий
27-05-2016, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости