Эксперты советуют не заряжать свои смартфоны через USB-порты

26 мая. Заряжать смартфоны не от электрической сети, а применяя USB-порты компьютеров, в итоге может быть очень опасным. Касательно этого новостной интернет портал Dni24.com узнал из сообщения «Лаборатория Касперского», сотрудники которого ссылаются на полученные данные проведенного эксперимента.


Согласно данным экспертов, современные устройства через кабель USB автоматически обмениваются данными. Это для хакеров делает их очень уязвимыми. Сотрудниками лаборатории было сообщено, про прецеденты краж информации со смартфонов, которые подключались к процессору. К примеру кибергруппировка "Красный октябрь" за счёт информации, полученной в ходе соединения с портом USB, определяла модель устройства, которое использовалось жертвой, а также проводила атаку при помощи специального эксплойта. Алексей Комаров, являющийся исследователем "Лаборатории Касперского" пояснил, что владельцы мобильных гаджетов могут серьезно в данном случае пострадать. Дело в том, что вследствие этого в систему внедрить можно все что захочется - от рекламного программного обеспечения до программы-шифровальщика. Нужно заметить, что это сделать может даже непрофессиональный хакер, так как требуемую информацию легко можно отыскать в интернете.


Автор: Чернышов Виталий
26-05-2016, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лаборатория публичной социологии, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости