«Яндексом» были проанализированы поисковые запросы россиян

25 мая. Специалистами компании «Яндекс» было принято решение провести масштабное исследование. Цель исследования - выяснение самых популярных у россиян запросов в интернете, и устройств, которые применяются для каждого такого запроса.


Судя по результатам, современные люди по-прежнему отдают предпочтение для поиска информации непосредственно компьютерам. Специалистами замечено, что чаще всего люди с ПК ищут информацию, которая касается бизнеса, работы, а также отдыха (планируемой поездки). Для домашнего отдыха чаще применяют планшеты. В интернет с данных устройств поступает больше всего запросов про фильмы, быт и семью, различные развлечения. Также не теряют свою популярность современные смартфоны. Такие устройства зачастую применяют для выхода в глобальную сеть для поиска срочной информации. Именно со смартфонов поступают чаще всего запросы, которые начинаются со слов «что», «когда», «как», и т.д. В настоящее время среди современного российского населения наблюдается увеличение популярности смартфонов и планшетов. Несмотря на это, компьютеры сохраняют лидирующую позицию в плане частоты применения для пользования интернетом.



Автор: Чернышов Виталий
25-05-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости