Смартфоны Xiaomi выходят на российский рынок

Российские ретейлеры ближайшее время запустят продажи смартфонов Xiaomi. В частности, предварительный заказ на модель Xiaomi Mi4i уже доступна в "Связном". Официально новый для российских покупателей бренд выйдет на рынок в июне. Вероятно, китайская марка станет доступна и в магазинах "Евросеть".



Xiaomi Mi4i в магазинах ретейлера "Связной" будет предлагаться в двух вариантах: с памятью размером 16 гигабайт и 32 гигабайта. Первый вариант имеет стоимость 15 990 рублей, второй - 18 990 рублей. Комментируя появление нового устройства на рынке, руководитель "Связного" Евгений Давыдович отметил, что бренд Xiaomi является без преувеличения наиболее ожидаемым в последнее время на российском рынке. Наличие в ассортименте "Связного" флагманской модели известного китайского производителя привлечёт в "Связной" дополнительных покупателей, которые ранее были вынуждены искать других продавцов данного устройства.

Ещё в марте на сайте интернет-магазина "Связной" появился раздел с гаджетами фирмы Xiaomi с целью изучения покупательского спроса на данный бренд. В ассортименте присутствует около десятка моделей устройств китайского производителя, однако подо всеми стоит надпись "нет в наличии". По словам представителей ретейлера, интерес потенциальных покупателей к гаджетам данной фирмы оказался сопоставим с интересом к некоторым топовым брендам. За месяц свыше 350 тысяч человек посетили данный раздел.

Помимо Xiaomi Mi4i, в "Связном" ближайшее время рассчитывают выпустить на рынок и другие модели данного бренда, в частности Mi5.

Поставки смартфонов Xiaomi в Россию осуществляются через китайскую компанию-партнёра, имеющую права на представление бренда в России. Название компании не разглашается. По утверждению российского ретейлера, объём поставок смартфонов будет достаточно высоким, что удовлетворит спрос на устройства по всей России. Точная цифра заказанных устройств не называется. В компании рассчитывают, что Mi4i займёт место в десятке самых популярных у российских покупателей смартфонов.

До начала продаж в "Связном", смартфоны Xiaomi в России можно было купить лишь через небольшие интернет-магазины. В то же время официальные поставки планшетных ПК Xiaomi на российский рынок начались ещё прошлым летом.
Автор: andrew16992
25-05-2016, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Давыдов Дмитрий Викторович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости