Устройства на iOS всё чаще становятся мишенью хакеров

Специалисты по безопасности из компании Check Point Software Technologies рассказали об итогах проведённого исследования, в ходе которого изучению подверглись наиболее распространённые кибернападения на устройства различных организаций. Как следует из опубликованных данных, всё чаще хакеры выбирают в качестве мишеней устройства под управлением "яблочной" операционной системы iOS.



Итоги исследования являются первым прецедентом, когда устройства от Apple занимают первое место в рейтинге наиболее часто атакуемых вирусами. Ранее продукция компании имела репутацию неуязвимой для вредоносных программ. Аналитики особенно выделили хакерское средство XcodeGhost, которая оказалась на просторах фирменного магазина AppStore, нанеся урон репутации девелоперской платформы iOS Xcode.

Ещё в прошлом году вредоносное программное обеспечение было вычищено из AppStore, однако опасность для устройств по-прежнему сохраняется. Эксперты обращают внимание на то, что хакеры всё чаще стали выбирать мишенью для атаки именно смартфоны, так как всё больше людей уже не представляют своей жизни без данных устройств. В связи с этим персональные гаджеты содержат всё больше информации о своих владельцах, чем не могут не воспользоваться злоумышленники.
Автор: andrew16992
24-05-2016, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости