РЖД хотят упростить приобретение билетов, а также планируют сотрудничать с порталом госуслуг

23 мая. К сентябрю месяцу текущего года Российская Железная Дорога планирует упростить приобретение на сайте компании билетов. При этом РЖД прорабатывается технология взаимодействия с порталом государственных слуг. Данная информация была сообщена Владиславом Кустаревым, являющимся начальником департамента информатизации РЖД.


Владислав Кустарев отмечает, что РЖД получают от пользователей довольно много жалоб в отношении того, что неудобно приобретать билеты на сайте действующей компании. Кустарев во время круглого стола, организованного средствами массовой информации сообщил, что к сентябрю месяцу текущего года компанией предполагается изменение полностью технологии приобретения билетов. При этом фактически будет сделано три крупных шага. В настоящее время данных шагов немного больше. Данные действия позволят основательно упростить приобретение билетов. Кроме всего прочего Кустарев заявил, что компанией прорабатываются варианты сотрудничества непосредственно с порталом государственных услуг. Замглавы департамента РЖД пояснил, что в данном случае с действующим порталом госуслуг прорабатывается вопрос по сквозной авторизации, а также возможности объединения структуры с личным кабинетом. В настоящее время данная технология является не проработанной.


Автор: Чернышов Виталий
23-05-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости