Google: теперь каждый может стать владельцем мини-лаборатории

Специалисты из Google разработали новое и весьма интересное приложение, позволяющее сделать из обычного смартфона настоящий научный центр. Программа получила название Science Journal и уже находится в свободном доступе для всех владельцев устройств на ОС Android. Что же такого особенного в этой новинке?


Science Journal – настоящая находка для людей, которые увлекаются наукой. Приложение помогает владельцу при проведении опытов, способно анализировать научные данные, может вести статистику. Помимо этого, новинка также способна собирать данные из сенсоров устройства. Таким образом с помощью одного лишь смартфона можно получить информацию из датчиков освещения, микрофона, акселерометра, гироскопа и барометра.

Все полученные данные приложение автоматически обрабатывает и демонстрирует в виде диаграмм или графиков. Всю полученную информацию Science Journal фиксирует в реальном времени. Это позволит с легкостью отследить любые изменения, произошедшие во время опытов.

К своему бесплатному приложению компания Google предлагает купить специальный научный набор. В этом наборе имеются различные дополнительные датчики и сенсоры, позволяющие получить еще больше информации.
Автор: sonyagnitetska
23-05-2016, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Настоящая Россия», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости