Google создаст первый в мире модульный смартфон Project Ara

На днях компания Google поделилась приятной новостью о создании новой технологической новинки. Особенность смартфона Project Ara в том, что владелец может самостоятельно менять абсолютно все его компоненты. При желании можно запросто увеличить объем памяти, пометь процессор или видеокарту.



Модульная конструкция нового гаджета позволяет менять различные компоненты, не выключая при этом смартфон. Все меняется довольно просто и легко. Если владельцу Project Ara необходимо получить высококачественные фотографии, он может приобрести и установить новый модуль. Можно поменять его цвет, в зависимости от вашей одежды, можно поменять аккумуляторы на более мощные или изменить динамики.

У каждого модуля Project Ara нет определенного места расположения на смартфоне. Владелец может менять их положение, как душе угодно. На данный момент разработчики пытаются улучшить крепление модулей. Вначале компания планирует выпустить около 20-30 различных модулей, которые будут усовершенствоваться в соответствии с потребностями владельцев.

Project Ara станет сольным проектом компании Google. Релиз был запланирован еще на 2015 год, но что-то помешало компании презентовать смартфон. Новинка поступит в продажу уже в 2017 году.
Автор: sonyagnitetska
20-05-2016, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости