Apple намерена открыть в Индии центр разработки ПО

Компания Apple намерена открыть новый центр по разработке приложений для мобильной операционной системы iOS. Располагаться новое подразделение будет на территории Индии. Среди продуктов, разработкой которых будет заниматься индийский отдел, будет сервис картографии Apple Maps. Соответствующее официальное сообщение представители компании обнародовали 20 мая.



Центр разработки откроется в южноиндийском городе Хайдарабад. О дате открытия ничего не сообщается, однако в компании отметили, что новое подразделение Apple обеспечит около четырёх тысяч индийцев рабочими местами. По их словам, к открытию нового центра Apple подтолкнуло желание создавать лучшие программные продукты в мире. К слову, в данный момент руководитель корпорации Тим Кук находится в Индии с деловым визитом, в ходе которого запланирована встреча с представителями местного бизнеса и чиновниками из правительства. Возможно Кук также встретится с главой правительства страны Нарендрой Моди.

Ранее компания озвучила планы об открытии к 2017 году ещё одного центра разработки программного обеспечения, расположенного в городе Бангалор.
Автор: andrew16992
20-05-2016, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости