ICQ представила обновлённую версию с шифрованием видеозвонков

Команда разработчиков известного сервиса обмена сообщениями ICQ представила обновлённую версию приложения для мобильных устройств на базе Android, iOS и Windows. Главной особенностью приложения стало введение шифрования для видеозвонков. Это является первым подобным прецедентом в истории. По словам разработчиков, этого удалось достичь с помощью нового протокола интернет-телефонии. Данная технология должна стать гарантией приватности общения между пользователями сервиса.



Протокол, использующийся для установления видеосоединений в новой версии ICQ, носит обозначение ZRTP. В его основе лежит надёжный алгоритм шифрования данных, обеспечивающий высокую степень защиты, благодаря обмену криптографическими ключами между устройствами конечных пользователей, между которыми устанавливается соединение. Разработчики утверждают, что применение данной технологии исключает расшифровку информации даже непосредственно для сотрудников команды ICQ.

Новая версия приложения ICQ уже представлена в магазинах приложений трёх наиболее популярных мобильных операционных систем. Установочный файл можно также скачать на официальном сайте ICQ. Программа доступна и для владельцев персональных компьютеров на базе Windows и Mac.
Автор: andrew16992
19-05-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости