Мировой рынок коммерческого использования дронов составляет больше 127 млрд. долларов

14 мая. Мировой рынок услуг непосредственно на базе летательных беспилотных аппаратов активно растет. К текущему году он достиг объема в 127 миллиардов долларов.

Применение дронов может оказать такое же основательное влияние на многие отрасли экономики, как начавшаяся в 80-ом году революция в IT, позволившая трансформировать промышленным корпорациям бизнес, а также радикально перестроить операции. Среди прочих перспективных отраслей, в плане применения дронов, выделяется сельское хозяйство (32,4 млрд. долларов), транспорт (13 млрд. долларов), безопасность (10 млрд. долларов), индустрия развлечений и СМИ (8,8 млрд. долларов), страхование (6,8 млрд. долларов), телекоммуникационные услуги (6,3 млрд. долларов), горнодобывающая промышленность (4,4 млрд. долларов). Эксперты говорят про широкие возможности дронов в средствах массовой информации, индустрии развлечений, в области телекоммуникационных услуг, в различных типах добывающей промышленности. Беспилотники в настоящее время применяются министерством ЧС и ГО для мониторинга паводковой и пожарной обстановки, различными строительными компаниями для осуществления оценки местности, а также наблюдения за ходом строительств, для оценки состояния сельхозугодий, для мониторинга всевозможных транспортных операций. Беспилотники в медицине например могут доставлять дефибрилляторы к пациентам. Такая скорость позволяет намного увеличить шансы выживания пациента (до 80%).


Автор: Чернышов Виталий
14-05-2016, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости