Цукерберг в Facebook проводит внутреннее расследование

14 мая. Марком Цукербергом будет проведено внутреннее расследование в социальной сети Facebook непосредственно после возникшего скандала с политической цензурой. Основатель компании отмечает, что никто не вмешивался в работу алгоритмов.


В средствах массовой информации некоторое время назад появилась информация, что команда специалистов, которая занимается подбором новостей непосредственно для лент пользователей соцсети Facebook, не публиковала намеренно материалы, которые отражают консервативные взгляды. Вследствие этого ряд американских чиновников раскритиковали компанию, при этом обвинив ту в "политической цензуре". Марк Цукерберг, являющийся основателем популярной социальной сети, отметил, что за отображение каких-либо постов отвечает алгоритм, а не люди. Вместе с этим не были замечены какие-либо вмешательства в его работу. Главой компании было замечено, что началось уже проводиться внутреннее расследование. Специалистами отмечается, что в идеологии Facebook, одним из главных основных пунктов является непосредственно право на свободу слова и мысли. Согласно мнению руководства компании, общение на всевозможные темы может мир сделать лучше. Вследствие этого разработчики к подобным обвинениям относятся серьезно.


Автор: Чернышов Виталий
14-05-2016, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости