В Китае был создан сервис, позволяющий бороться со слухами в Сети интернет

12 мая. Китайскими властями создана специальная программа, нацеленная на пресечение имеющейся недостоверной информации в Сети Интернет. В данном случае зарегистрировали специальный сервис, куда смогут обратиться все потенциальные пользователи с жалобой на появляющиеся в сети ложные сведения.


Микроблог Sina Weibo, который открыт вместе с китайским министерством общественной безопасности, с первых дней своей работы стал довольно популярным. Пользователям надоели слухи, а также откровенные фейки. Китайское правительство пытается обезопасить население от получения всевозможной недостоверной информации в доступной и простой форме. Согласно мнению специалистов Пекинского университета почты, а также телекоммуникаций, эта система дает сразу понять что правительство Интернет-пространство не намерено оставлять без надзора, намереваясь пресекать все попытки закинуть ложную информацию, которая легко может привести к ряду нежелательных последствий (провокация паники и прочее).

В Китайской Народной Республике тщательно отслеживается вся информация, которая публикуется в интернете. В государстве существует специальная служба, именуемая Государственной канцелярией по делам интернет-информации. Она осуществляет надзор за всем возникающим в интернете, включая недостоверную информацию и слухи. Большинство сайтов, а также блогов попросту закрываются вследствие допущенных нарушений (размещение порнографии).


Автор: Чернышов Виталий
12-05-2016, 23:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости