В поездах Беларуси вскоре появится Wi-Fi

В течение ближайшего времени в поездах, курсирующих на территории Беларуси, появится возможность качественного подключения к интернету посредством Wi-Fi. Об этом накануне сообщил Дмитрий Шедко - заместитель главы Министерства связи и информатизации.



Также он отметил важность качественной мобильной связи в поездах, с которой у пассажиров иногда возникают проблемы. По словам Шедко, всё необходимое оборудование нужно устанавливать непосредственно в поездах, а не на протяжении железной дороги или на вокзалах. Данные меры обуславливаются частым прохождением составами мест, удалённых от населённых пунктов. Обо всём этом чиновник поведал в ходе онлайн-конференции, прошедшей 6 мая.

Ранее в стране уже предпринимались попытки установки точек доступа Wi-Fi в общественном транспорте. Однако инициатива не увенчалась успехом из-за особенностей белорусского законодательства, в соответствии с которым установка Wi-Fi без специального разрешения возможна лишь на территории стационарных объектов.
Автор: andrew16992
9-05-2016, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости