Google создаёт новые смартфоны серии Android One или "Nexus для бедных"

Руководство американской корпорации Google заявило о планах по продолжению разработки собственных недорогих смартфонов серии One. В компании планируют подключить к сотрудничеству несколько известных производителей, совместно с которыми и будет создан новый "бюджетник". В официальном релизе новая серия представлена как "Nexus для бедных".



Об актуальности данного проекта стало известно из некоторых изданий, которых об этом известили представители Google. Информацию подтвердили и на официальном сайте IT-гиганта. "В Google продолжат поддержку серии бюджетных устройств", - сказано там.

Проект недорогих устройств под обозначением Android One стартовал в позапрошлом году. Разработчики позиционировали его как призванный обеспечить доступными смартфонами малообеспеченные слои населения. Однако результаты проекта разочаровали руководство компании.

Несмотря на неудачу, проект решили всё же оставить, внеся в него некоторые коррективы. В частности, принято решение сотрудничать с региональными производителями с целью разработки устройства для каждого конкретного региона, где будут учитываться все его особенности.

В компании заявили, что сроки выхода устройств Android One в каждой конкретной стране зависят от местных производителей. Именно на них будет лежать большая часть работы по созданию и последующему продвижению гаджетов.
Автор: andrew16992
9-05-2016, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости