Вышло майское обновление безопасности Android

Американская компания Google выпустила очередное ежемесячное обновление системы безопасности для своей операционной системы Android. Google выпускает подобные прошивки каждый месяц. Теперь пришёл черёд и майского обновления безопасности. Кроме того, представители IT-гиганта опубликовали доклад, в котором подробно рассмотрены все уязвимости, угрожающие пользователям мобильной ОС.



Такая практика берёт начало с конца лета 2015 года, после того, как обнаружилась масштабная уязвимость системы под обозначением Stagefright. Это легло тёмным пятном на репутацию Google, которая с тех пор уделяет особое внимание обеспечению безопасности Android. Также это послужило толчком к пристальному вниманию по данному вопросу и многих производителей мобильных устройств.

В майском отчёте, вышедшим вместе с обновлением, специалисты "корпорации добра" классифицировали обнаруженные уязвимости по степени угрозы, которую они представляют для рядовых пользователей устройств.

Прежде всего новое обновление предназначено для аппаратов линейки Nexus. Сообщается о 24 ошибках, позволяющих злоумышленникам получить несанкционированный доступ к девайсу. Новое обновление уже появилось в интернете, а в ближайшее время пользователи Nexus получат непосредственное уведомление с предложением его установки.
Автор: andrew16992
3-05-2016, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости