HTC представила смартфон Desire 830

Британо-тайваньский производитель мобильной техники HTC официально представил на внутреннем рынке смартфон HTC Desire 830, являющийся типичным представителем мобильных устройств средней ценовой категории. Новинка представляет собой фаблет с характерным для линейки Desire дизайном, в котором однако можно углядеть некоторые штрихи флагманских моделей.



Новый гаджет представили в Тайване. Вместе с ним был представлен и другой смартфон линейки - Desire 825. Модель 830 имеет габариты 157.5 х 78.9 х 7.79 миллиметров и будет доступна пользователям в красной и синей расцветках.

Что касается внутренней начинки, то она представлена восьмиядерным микропроцессором Helio X10 от компании MediaTek, тремя гигабайтами оперативной памяти и постоянным носителем на 32 гигабайта. Как и следовало ожидать, предусмотрен слот для карт памяти формата microSD. Производитель обращает внимание на камеры нового устройства, представляющие из себя основную камеру с матрицей 13 мегапикселей, оснащённую функцией оптической стабилизации и светосилой f/2.0, а также фронтальную камеру, выполненную по технологии UltraPixel и имеющую матрицу в 4 мегапикселя. Батарея устройства не сильно объёмная, всего 2800 миллиампер-часов, однако её должно хватить на сутки активного пользования.

В целом, по своим характеристикам, HTC Desire 830 находится в самом верху категории смартфонов бюджетной ниши. На устройстве установлена операционная система Android последней версии 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Sense от HTC. Гаджет станет доступен жителям Тайваня с 6 мая по цене, эквивалентной 20 тысячам рублей. Пока неизвестно, планируется ли выход гаджета в России и в других странах.
Автор: andrew16992
3-05-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости