Surface Phone получит 8 Гб оперативной памяти и Snapdragon 830

Стали известны первые детали характеристик ожидаемого флагмана от компании Microsoft - Surface Phone. Новинка должна быть представлена лишь в 2017 году, причём сразу в трёх вариантах, рассчитанных как на массовый сегмент, так и на корпоративный.



Microsoft намерена представить на рынок смартфон принципиально нового уровня, который способен стать заменой для полноценного ПК. В связи с этим планируется установка восьми гигабайт оперативной памяти. На устройство будет установлен новейший процессор от компании Qualcomm - Snapdragon 830, он же MSM8998, созданный по 10-нанометровой технологии. Не так давно стало известно о работе Microsoft над поддержкой данного чипа. На этом же факте основаны и предположения аналитиков по поводу размера оперативной памяти устройства, так как новый процессор поддерживает работу с объёмом ОЗУ в 8 гигабайт.

Скорее всего 8 гигабайтами памяти, как и новейшим процессором Snapdragon 830, оснастят лишь "продвинутую" версию Surface Phone. Две другие модели будут отличаться более скромной начинкой. Однако благодаря топовой версии смартфона, Microsoft, вероятно, рассчитывает совершить прорыв на мобильном рынке, где она традиционно является аутсайдером.

Ранее представители Microsoft объявили, что в 2016 году компания не будет уделять внимание рынку смартфонов, сосредоточившись на других проектах.
Автор: andrew16992
25-04-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости