Ряд японских производителей несёт убытки вследствие сокращения реализаций Apple

24 апреля. Новостному интернет изданию Dni24.Com передали информацию, что производители комплектующих несут значительные убытки вследствие сокращения выпуска iPhone. Уменьшению доходов подверглись компании Murata Manufacturing, Nidec, Kyocera, TDK.


Американская корпорация Apple некоторое время назад объявила про то, что объём реализации смартфонов iPhone уменьшился. Вследствие этого производитель существенно уменьшил количество выпускаемых устройств. Это отразилось в итоге на доходах японских развивающихся компаний, которые занимаются поставкой электронных компонентов. Речь в частности ведётся о крупных предприятиях, где Apple закупает всевозможные комплектующие для своих производимых гаджетов. Имеется информация, что за первый квартал этого года выручка производителей была снижена на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. В средствах массовой информации отмечают, что основной "удар" на себя приняли Murata Manufacturing, TDK, Nidec, Kyocera. За первые 3 месяца текущего года американская корпорация у них заказала сенсорные экраны, полупроводники, а также ряд прочих комплектующих на сумму в 11,3 миллиарда долларов. Общий объём заказов при этом за прошедший год составил 49,3 млрд. долларов.


Автор: Чернышов Виталий
24-04-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости