Использование iPhone в ходе зарядки является опасным для жизни

24 апреля. Согласно мнению экспертов, iPhone является опасным для жизни пользователей, когда находится в состоянии зарядки. Специалистами отмечается, что нельзя осуществлять разговоры по мобильному устройству во время заряда аккумуляторной батареи устройства. В средствах массовой информации неоднократно информировалось касательно трагических случаев, происходивших с пользователями в ходе использования смартфона, который находился на зарядке.


Китайская стюардесса Ма Айлюнь летом 2013 года погибла после того, когда ответила на произведённый звонок. Другой гражданин КНР получил удар током. В итоге это привело к коме человека. Он смог выжить, однако находился в очень тяжёлом состоянии. Недавно многодетная малазийская мама погибла от удара током мобильного телефона, находящегося на подзарядке. Для предотвращения данных трагических случаев требуется применять только сертифицированные аксессуары. Большинство пользователей, стремясь сэкономить, покупают дешевые аналоги зарядных приспособлений. В инструкциях к современным iPhone вскоре появиться может предупреждение, где будет иметься совет не применять телефон в ходе зарядки. Нужно заметить, что наличие в оригинальном современном аксессуаре коннектора Lightning позволит сохранить жизнь пользователю. Вследствие этого рекомендуется в сеть включать только аксессуар, который был произведён компанией Apple.


Автор: Чернышов Виталий
24-04-2016, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости