В Токио на Олимпиаде 2020 начнут курсировать «умные» современные автобусы

24 апреля. Власти Японии в настоящее время ведут активную подготовку к проведению очередной Олимпиады 2020. Между тем одним из моментов рассматривают запуск в работу современных «умных» автобусов. Данные автобусы будут перевозить пассажиров непосредственно из олимпийской деревни именно до метрополитена и железнодорожных станций.


Ожидается, что автобусы осуществлять будут работу в полуавтоматическом режиме. Как стало известно журналистам сайта Dni24.Com, транспортными средствами будет высчитываться безопасное расстояние между потенциальными участниками дорожного движения, сбавлять скорость непосредственно перед станциями, останавливаться самостоятельно в автоматическом режиме. Японское правительство не планирует на данной идее останавливаться (в плане автоматизации существующего дорожного движения). При этом планируется запуск умных светофоров. Устройствами будут выделяться автобусы. Они будут переключать для этого вида транспорта в общем транспортном потоке «зеленую волну». Имеется информация, что новые технологии поспособствуют улучшению движения общественного транспорта, ускорению его работы. Власти японского государства планируют построить все будущие олимпийские объекты непосредственно в радиусе не больше восьми километров от олимпийской деревни. Это решение поможет добираться к каждому объекту в срок не больше получаса. При этом правительству представится возможность похвастать уровнем развития современных передовых технологий.


Автор: Чернышов Виталий
24-04-2016, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости