МЧС и «Одноклассники» тестируют новую функцию оповещений о катастрофах

23 апреля. Популярнейшая социальная сеть "Одноклассники" и Министерство Чрезвычайных Ситуаций совместно разработали, а также выпустили проект современной системы оповещения населения. Журналистам Dni24.Com стало известно, что система запущена была в тестовом режиме.


Система оповещения населения впервые в функционале известной соцсети "Одноклассники" была обнаружена одним из российских блогеров. Им было отмечено, что один раз, во время того, как он сидел в соцсети, ему от системы пришло определённое сообщение. Это было всплывающее окно, в котором содержались данные, которые предупреждали касательно катастрофы, случившейся в Вологодской области. В пресс-службе соцсети немного позже сообщили, что в скором времени данная система введена будет в обиход. Разработчики отметили, что в систему встроят функцию геотаргетнига. Это позволит узнавать гражданам о происшествиях, которые происходят на всей территории государства, а также на территории, где в настоящею время находится конкретный пользователь. Необходимо напомнить, что первый опыт по использованию систем оповещения получен был после терактов, которые совершили в столице Франции.


Автор: Чернышов Виталий
23-04-2016, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости