Возможно Mail.ru закроет сервис новостей из-за принятого закона об агрегаторах

21 апреля. Представители Mail.Ru Group уведомили пользователей, что пока действующий сервис агрегации новостей может вскоре закрыться. Это случиться, если проект закона, который приравнивает подобные структуры к средствам массовой информации, утверждён будет в нынешнем виде.


В сообщении говорится, что законопроект ограничивает право владения, контроль за интернет сервисом новостной агрегации непосредственно зарубежными лицами до показателя, не превышающего двадцати процентов. В случае утверждения документа в текущем виде, Mail.Ru Group вынуждена будет запустить процесс реструктуризации своих сервисов агрегации новостей либо прекратить их работу. Депутатами в первом чтении девятнадцатого апреля, был утверждён законопроект касательно новостных агрегаторов. Леонид Левин, являющийся главой профильного комитета, рекомендовал принять данный закон. При этом он выступил за освобождение существующих поисковых систем непосредственно от ответственности за свои опубликованные ссылки в средствах массовой информации, так как это в свою очередь противоречит другому закону. Как стало известно, законопроект определяет новый правовой режим в отношении Интернет-ресурсов, занимающихся сбором, обрабатыванием, а также распространением сведений. Агрегаторы согласно проекту должны проверять достоверность используемой информации.


Автор: Чернышов Виталий
21-04-2016, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости