Корпорацией Microsoft прекращается производство популярной консоли Xbox 360

20 апреля. Корпорацией Microsoft было принято решение закончить производить популярнейшую консоль Xbox 360. Данную информацию журналисты Dni24.Com получили из сообщения на официальном блоге действующего игрового подразделения компании.


Приставку еще некоторое время можно будет купить в магазинах, вследствие того, что не весь тираж доставили в торговые точки. Между тем сотрудники Microsoft заявили, что ими продолжится поддержка платформы сетевыми обновлениями. Они не станут отключать онлайн-сервис Xbox Live ее владельцам. В июне месяце прошлого года Microsoft в Лос-Анджелесе на выставке E3 объявила про реализацию обратной частичной совместимости консоли типа Xbox One непосредственно с игрушками Xbox 360. В настоящее время на актуальной приставке доступными являются более ста ретро-проектов. На мировом рынке Xbox 360 появился в ноябре месяце 2005 года. Самыми эксклюзивными популярными проектами на платформе выступили игровые серии Forza Motorsport, Fable, Gears of War, Halo. Имеется информация, что продажи Xbox 360 за десять лет превысили восемьдесят пять миллионов экземпляров. Представители корпорации Microsoft отмечают, что геймеры в совокупности на этой консоли наиграли семьдесят восемь миллиардов часов. Это составляет приблизительно 8,9 миллиона лет.


Автор: Чернышов Виталий
20-04-2016, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости