Половина людей пенсионного возраста активно пользуется интернетом

Согласно исследованиям Департамента информационных технологий, половина пенсионеров российской столицы пользуются доступом в интернет и являются частыми посетителями Сети. Согласно данным, возможность входить в интернет есть больше чем у половины мужчин и женщин пенсионного возраста.


Исследователи поведали, 2,3 миллиона пожилых людей хотели бы пройти обучение, чтобы научиться пользоваться гаджетами. Доступ к беспроводной сети есть у 3,5 миллионов пенсионеров. Умеют пользоваться и активно это делают 1,9 миллионов граждан пожилого поколения.

Одна треть пенсионеров хотели бы освоить пользование компьютерами и смартфонами. В процентном отношении эта цифра равняется 30. Есть и те москвичи, желающие освоить работу с государственными сайтами. Таковых насчитывается 22 процента.


Уентральный административный округ находится на первом месте по частому использованию электронных устройств среди пожилых людей. На этой территории 60 процентов с успехом пользуются новыми технологиями.

Согласно статистике, в Москве большая часть пожилых людей, пользующихся интернетом, это граждане возрастом от 50 до 69 лет.
Автор: Ukis
20-04-2016, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости