Система безопасности Google признала сайт google.com опасным

Система безопасности компании Google предупредила пользователей, что главный сайт компании - поисковик Google.com является потенциально опасным для компьютера, так как через него на устройство может быть размещено вредоносное программное обеспечение, что приведёт к утечке личных данных и другим угрозам безопасности.



В категорию опасных сайтов поисковик Google отнесла система безопасности Safe Browsing, осуществляющая мониторинг интернет-ресурсов на предмет наличия возможных угроз для устройств пользователей. В случае перехода на вызывающий подозрение сайт, пользователю выводится уведомление о потенциальной угрозе безопасности. Данный сервис присвоил сайту google.com статус "частично опасного".

По данным сервиса безопасности, страницы на сайте google могут содержать информацию, не соответствующую действительности. Кроме того сообщается о наличии вредоносного ПО на ряде страниц сайта и возможности попыток злоумышленников получить доступ к личным данным обманным путём.

На ряде страниц сайта google.com настроена переадресация на вредоносные ресурсы, - предупреждает о собственном вреде система безопасности Google.

При этом отмечается, что предупреждение о потенциальной угрозе касается лишь адреса google.com. Если же ввести адрес www.google.com (добавив "www"), то сайт признаётся безопасным. Русскоязычная версия поисковика google.ru также признана "чистой".

"Частично опасной" признана также российская поисковая система Yandex, так как по сообщениям Safe Browsing, на сайте содержатся страницы, устанавливающие на ПК вредоносные компьютерные программы.
Автор: andrew16992
20-04-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Проект «Гроза», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости