В России подешевел iPhone и ряд других смартфонов

Около 350 моделей мобильных устройств, в числе которых и гаджеты iPhone, подешевели на российском рынке. К таким выводам пришли эксперты, проанализировав ситуацию в мобильном сегменте.



Падение цен коснулось и других видов электронной техники. В частности, сообщается о подешевении четырёх десятков моделей фотоаппаратов, 70 планшетов, а также автомобильных навигаторов и видеорегистраторов. Своеобразным рекордсменом стал аппарат Lumia 430 Dual Sim от компании Microsoft. Его стоимость у ряда ретейлеров понизилась до 45 процентов.

Уже более месяца на мобильном рынке России отмечается заметное понижение стоимости на множество смартфонов, планшетов и прочие устройства. Один из самых популярных у россиян смартфонов - iPhone 5S от компании Apple, дешевел за последний месяц уже несколько раз и в данный момент продаётся по цене в районе 21 тысяч рублей, упав в итоге в цене на 12 процентов.

29 процентов стоимости потеряла другая популярная модель от китайского бренда Lenovo - A6010. Значительно дешевеют и другие смартфоны от известных производителей: HTC, LG, Sony, Huawei, ZTE и прочих.

Данное падение стоимости уже третье по счёту за последнее время. Началось всё в начале апреля, когда ряд крупнейших торговых сетей объявили о резком снижении цен на брендовые гаджеты. Далее в ценовую гонку включились и другие продавцы. В отдельных случаях размер скидки достигает 35-40 процентов.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости