Viber ввёл функции "скрытых чатов" и шифрования

Известный сервис обмена сообщениями Viber объявил о планах введения шифрования в ближайшее время. Защита будет работать по принципу конечного шифрования или end-to-end на всех платформах, в том числе и на персональных компьютерах. Об этом официально заявили представители мессенджера.



Уже в течение ближайших недель новой функцией смогут воспользоваться обладатели всех устройств, на которых установлена последняя, шестая версия приложения. Разработчики уверяют, что в Viber 6.0 значительно улучшен уровень безопасности во всех видах коммуникации, в том числе при голосовых и видеозвонках, а также при передаче медиафайлов.

Дополнительная защита общения будет обеспечиваться благодаря специальной проверке с использованием учётной записи. В зависимости от степени защищённости чатов, они будут помечаться соответствующими значками - замками зелёного, серого и красного цветов.

Есть в новой версии и принципиальное новшество: функция скрытых чатов. Она будет скрывать помеченные чаты в основном окне чатов от посторонних глаз или случайно получивших доступ к устройству людей. Чтобы получить доступ к секретным диалогам, пользователь должен ввести специальный пин-код. Для пользователей системы iOS предусмотрен также вариант получения доступа при помощи отпечатков пальцев. Также сообщения из скрытых чатов не будут "светиться" в уведомлениях.

Предусмотрена возможность удалить отправленное сообщение из чата своего собеседника, вне зависимости от того, прочитано оно или нет.

В Viber заявили, что после данного обновления в компании уверены, что их пользователи имеют одну из самых лучших и продуманных систем безопасности.

Ранее об усилении защиты передаваемых данных заявили в компании WhatsApp.
Автор: andrew16992
19-04-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости