Microsoft представит чехол с сенсорным экраном

Разработчики из американской корпорации Microsoft намерены в скором времени представить на рынке принципиально новый аксессуар для мобильных устройств. Речь идёт о специальном чехле, получившим название FlexCase, главной особенностью которого является встроенный дисплей, синхронизирующийся непосредственно с устройством. Об этом сообщило издание Phone Arena, ссылаясь на слова представителей компании.



Новинку сейчас разрабатывают специалисты в области информатики подразделения Research компании Microsoft. Им помогают сотрудники австрийского Университета прикладных наук.

Известно, что дисплей чехла будет работать на основе технологии "электронной бумаги", что обеспечит минимальное энергопотребление и не отразится негативно на времени автономной работы смартфона. Встроенный дисплей позволит потребителю пользоваться многими привычными функциями устройства, не прибегая к использованию основного дисплея смартфона. В частности, можно читать книги, писать сообщения или работать с документами. Причём благодаря энергосберегающей технологии, батареи аппарата должно хватить даже на большее время, нежели при применении основного дисплея.

В данный момент чехол находится на стадии разработки и выпущены лишь его первые прототипы. Презентация проекта запланирована на май, в рамках конференции Computer-Human Interaction.
Автор: andrew16992
18-04-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости