Компанией Microsoft запущена была веб-версия Skype для браузера Edge

16 апреля. Компанией Microsoft было объявлено касательно запуска полнофункциональной версии известного сервиса Skype для современных браузеров, точнее, пока только для одного браузера, а именно Microsoft Edge.


Пользователи Windows 10, а также браузера Microsoft Edge теперь могут не производить установку отдельного приложения Skype. При этом можно будет общаться текстом, голосом с помощью видео непосредственно в интернет-обозревателе. Следует заметить, что Microsoft приблизительно год назад запускала уже веб-версию Skype. Однако тогда эта версия нуждалась в установке дополнительного плагина. Теперь для работы ничего не требуется, помимо браузера Microsoft Edge. Наряду с этим, поддержка популярных Mozilla Firefox и Google Chrome появится немного позднее. Среди основных функций новой веб-версии стоит выделить: звонки с видео и голосом, а также групповые чаты и конференции. Для звонков на сотовые либо городские номера требуется установка расширения. Дополнение также необходимо для применения функции трансляции экрана.

Порталу Dni24.Com стало известно, что Skype for Web применяет специальную версию webRTC протокола. Это означает, что разработчики Microsoft не должны иметь проблемы с добавлением поддержки прочих браузеров, кроме Edge. Для опробования веб-версии Skype, требуется осуществить переход на специальную страницу современного сервиса, где необходимо войти при помощи Skype ID либо аккаунта Microsoft.


Автор: Чернышов Виталий
16-04-2016, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости