«Яндекс» запустил новый сервис подсказок о терминах и личностях

16 апреля. "Яндекс" представил новый свой плагин "Карточка", являющийся надстройкой для браузера. Данное расширение позволяет получить краткие данные об интересующем объекте, при этом, не покидая страницу.


Журналистам Dni24.Com стало известно касательно появления нового расширения для браузера компании "Яндекс". Оно является помощником для поиска информации про неизвестные читателю объекты в используемом тексте. У «Яндекс.Карточки» главным отличием является открытие информации непосредственно на странице, где находится пользователь. Плагин подчёркивает в тексте слова, практически не повторяющиеся в контексте либо словосочетания, являющиеся непонятными. При нажатии на такие слова или словосочетания выдаётся краткая информация о них. Присутствует также возможность перехода на дополнительную страницу, а также прочтение более развёрнутого варианта про интересующий объект.

В настоящее время база данных расширения включает десятки миллионов записей. Между тем она постоянно дополняется. "Янедкс.Карточка" на сегодняшний день может работать с каждым браузером на основе Chromium (Google Chrome, Opera, Яндекс.Браузер, а также прочие). У расширения также имеется своя JS-библиотека. Это позволяет встраивать расширения на сторонние сайты. При этом оно осуществляет работу независимо от браузера, а также прочих расширений. "Яндекс.Карточка" представляет собой уникальный помощник для освоения читателями незнакомых статей.


Автор: Чернышов Виталий
16-04-2016, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости