Крупнейшими ритейлерами были снижены цены на смартфоны

13 апреля. Крупнейшие торговые сети снижают цены на современную электронику непосредственно в погоне за потенциальными клиентами. Новостной портал Dni24.Com владеет информацией, что дешевле стали несколько сотен смартфонов. Между тем первая волна снижения расценок прошла в начале текущего апреля. Она коснулась компаний «Связной», МТС, «Евросеть».


На прошлой неделе торговая сеть МТС снизила цены 2-ой раз за месяц. Это первый раз произошло первого апреля, коснувшись пяти тысячи товаров. Цены в этот раз снижены практически на четыреста моделей смартфонов известнейших производителей. На прошлой неделе «Евросеть» также продолжила снижать расценки. За ней следом на уступки пошла компания «Связной». Ею цены были снижены на триста моделей портативной электроники. Необходимо заметить, что «Мегафон» начал реализовывать гаджеты со скидками до пятидесяти процентов, а также возвратом денег на имеющийся мобильный счет потенциального клиента.

Денис Кусков, являющийся гендиректором Telecom Daily, отмечает, что ценовая война разовым уменьшением цен не ограничится. Она продолжаться, пока у покупателей опять не появятся деньги. Кусков уверен, что смартфоны перестали являться доступным товаром массового спроса. Чтобы поддерживать продажи, расценки придется снижать также дальше.


Автор: Чернышов Виталий
13-04-2016, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости