Компанией Google были обновлены админские уведомления Safe Browsing

12 апреля. В марте этого года известной американской корпорацией Google было произведено обновление современного сервиса Safe Browsing, которое переводится как «безопасный просмотр». Данный сервис предназначен для сетевых администраторов.


Новостному интернет порталу Dni24.Com было передано, что это приложение предназначается для предупреждения касательно мошенничества порталов, которые с помощью обмана проникают в информационное хранилище данных серверов, а также используют личную информацию пользователей непосредственно в корыстных целях. Было отмечено, что такой проект создавался одновременно действующими разработчиками Google, для сисадминов, а также простых интернет-обывателей. Сотрудниками компании было отмечено, что рассматриваемый сервис Safe Browsing будет представлен в виде специального дополнения для поискового браузера Google, а не в виде отдельно созданного приложения. Основными задачами этого проекта является определение сайтов, которые заражены могут быть опасными вирусами, а также предупреждение касательно этого потенциальных пользователей. Когда сервисом будет обнаружен вредоносный портал, на используемом экране монитора отобразиться специальная иконка, предупреждающая, что сайт выступает потенциально опасным. При этом на почту системному администратору придет определённое письмо с уведомлением.


Автор: Чернышов Виталий
12-04-2016, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости